Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2012 г. N 88-ПП "О проведении государственной экспертизы проектной документации в объеме проверки достоверности определения сметной стоимости объектов, финансируемых с привлечением средств бюджета города Москвы, а также проверки экономической обоснованности технических решений, предусмотренных заданием на проектирование" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок проведения проверки достоверности определения сметной стоимости объектов капитального строительства, применяемый при определении стоимости объектов, строительство или реконструкция которых финансируются полностью или частично за счет средств бюджета города. Проверка может проводиться одновременно или после проведения госэкспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий, а также без проведения госэкспертизы, если госэкспертиза не является обязательной. За проведение проверки плата не взимается.

Определен перечень документов, представляемых застройщиком или техническим заказчиком в Мосгосэкспертизу для проведения проверки.

При проведении проверки изучаются и оцениваются расчеты, содержащиеся в сметной документации, для установления их соответствия сметным нормативам, включенным в территориальный реестр сметных нормативов, физическим объемам работ, конструктивным и другим решениям, предусмотренным проектной документацией. Срок проведения проверки предусматривается договором и не может превышать 30 календарных дней, а если проверка проводится одновременно с госэкспертизой, то такая проверка осуществляется в пределах срока проведения госэкспертизы.

По результатам проведения проверки оформляется заключение о достоверности или о недостоверности определения сметной стоимости объекта капитального строительства.

 

 

Постановление Правительства Москвы от 13 марта 2012 г. N 88-ПП "О проведении государственной экспертизы проектной документации в объеме проверки достоверности определения сметной стоимости объектов, финансируемых с привлечением средств бюджета города Москвы, а также проверки экономической обоснованности технических решений, предусмотренных заданием на проектирование"

 

Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", март 2012 г., N 16 (дата выхода номера в свет 15.03.2012)

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Постановление Правительства Москвы от 19 декабря 2023 г. N 2644-ПП

Изменения вступают в силу с 26 декабря 2023 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 26 апреля 2022 г. N 642-ПП

Изменения вступают в силу с 26 апреля 2022 г.

 

Постановление Правительства Москвы от 27 сентября 2016 г. N 622-ПП