Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Фонда социального страхования РФ от 14 марта 2012 г. N 87 "О внесении изменений в Технологию обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе Фонда социального страхования Российской Федерации, утвержденную приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.02.2010 N 19" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С I квартала 2012 г. применяется новая форма-4 ФСС. Это расчет по начисленным и уплаченным взносам на обязательное социальное страхование, а также по расходам на выплату страхового обеспечения. Речь идет о страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В частности, с титульного листа исчезли графы, в которых приводились коды по ОКПО, ОКПФ, ОКФС. В то же время появилось поле "Прекращение деятельности". Оно заполняется при ликвидации организации или прекращении деятельности в качестве предпринимателя. Добавлены таблицы 4.3 и 4.4. Первая заполняется страхователями, находящимися на УСН и осуществляющими определенные виды деятельности. Вторая - некоммерческими организациями, применяющими аналогичный налоговый режим. В этих таблицах приводится расчет доходов для применения пониженного тарифа страховых взносов. Достоверность и полнота расчета могут подтверждаться в т. ч. правопреемником ликвидированной организации.

В связи с этим уточняется технология приема расчетов в электронном виде.

Так, в новой редакции излагается описание формата файла расчета.

В частности, пересмотрен перечень элементов реквизита "Титул". Исключены ОКПО, ОКПФ, ОКФС. Одновременно добавлены следующие реквизиты: прекращение деятельности; признак лица, подписавшего документ. Если расчет подписан страхователем, то указывается 1. Если его представителем - 2. Если правопреемником - 3.

Также уточняются контрольные соотношения показателей логического контроля к расчету.

 

Приказ Фонда социального страхования РФ от 14 марта 2012 г. N 87 "О внесении изменений в Технологию обмена документами в электронном виде с применением электронной цифровой подписи для расчетов по начисленным и уплаченным страховым взносам в системе Фонда социального страхования Российской Федерации, утвержденную приказом Фонда социального страхования Российской Федерации от 12.02.2010 N 19"

 

Текст приказа официально опубликован не был

 

Приказом ФСС России от 26 декабря 2014 г. N 613 настоящий приказ признан утратившим силу

Приказом Социального фонда России от 6 июля 2023 г. N 1319 настоящий документ признан утратившим силу повторно