Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 января 2012 г. N 9 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список I прекурсоров, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как ФСКН России выдает заключения о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляется деятельность, связанная с оборотом наркотиков, психотропных веществ и запрещенных прекурсоров, а также культивируются наркосодержащие растения, требованиям к их оснащению инженерно-техническими средствами охраны. Напомним, что названная продукция используется в учебных и научных целях, а также в экспертной деятельности.

Заключения выдаются юрлицам, осуществляющим (планирующим осуществлять) такую деятельность. Для этого организации (их филиалы) обращаются в территориальные органы ФСКН России (в исключительных случаях - в их МРО) по месту нахождения указанных выше объектов (помещений).

Приведен перечень сведений, которые указываются в заявлении о выдаче заключения. Среди них - осуществляемые юрлицом виды работ (согласно лицензии) и данные об объектах и помещениях.

Установлено, как принимается и регистрируется заявление, проверяются сведения, содержащиеся в нем, проводится обследование объектов и помещений. Также регламентировано, как выдаются, переоформляются заключения. Предусмотрены основания для отказа в выдаче документа.

Срок рассмотрения заявления составляет 21 рабочий день, переоформления заключения - 9 рабочих дней.

Обследование помещений проводится в течение 10 рабочих дней с момента учета заявления. По его результатам составляется акт (в 2 экземплярах).

Установлены показатели доступности и качества госуслуги.

Уделено внимание формам контроля за исполнением регламента, а также досудебному (внесудебному) порядку обжалования решений и действий (бездействия) ФСКН России и ее должностных лиц.

Утверждена форма заявления о выдаче заключения. Приведены адреса территориальных органов ФСКН России.

Прежний регламент признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы РФ по контролю за оборотом наркотиков от 12 января 2012 г. N 9 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы Российской Федерации по контролю за оборотом наркотиков по предоставлению государственной услуги по выдаче заключений о соответствии объектов и помещений, в которых осуществляются деятельность, связанная с оборотом наркотических средств, психотропных веществ и внесенных в Список I прекурсоров, и (или) культивирование наркосодержащих растений, установленным требованиям к оснащению этих объектов и помещений инженерно-техническими средствами охраны"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 12 марта 2012 г.

Регистрационный N 23448


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 18 июня 2012 г. N 25 (без Приложения 3 к Административному регламенту)


Приказом МВД России от 21 июля 2017 г. N 495 настоящий приказ признан не подлежащим применению с 29 августа 2017 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ ФСКН России от 11 августа 2014 г. N 326

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа


Приказ ФСКН России от 19 апреля 2013 г. N 175

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа