Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 8 декабря 2011 г. N 336 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по возмещению операторам универсального обслуживания убытков, причиняемых оказанием универсальных услуг связи" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как Россвязь возмещает убытки операторам универсального обслуживания.

Для этого последние направляют в Агентство (передают непосредственно в экспедицию) соответствующий запрос. К нему прилагаются сопроводительное письмо, расчет размера возмещения убытков и иные документы, предоставляемые по итогам календарного года (копии годовых форм бухотчетности, заключение аудиторской организации и пр.).

Урегулированы вопросы представления документов в электронном виде.

Возмещение по итогам календарного года должно быть предоставлено не позднее чем через 55 дней с момента регистрации запроса в СЭД, промежуточное - не позднее 25 дней. Убытки могут быть покрыты полностью или частично. Отказать в предоставлении услуги можно в течение 20 дней после регистрации запроса.

Определены показатели качества и доступности госуслуги.

Предусмотрены основания для отказа в ее предоставлении. Это, в частности, искажение или недостоверность направляемых сведений, задолженность оператора перед резервом универсального обслуживания, подтвержденная заключением аудиторской организации и превышающая размер заявленного возмещения.

Регламентировано, как проверяется и рассматривается запрос, готовится проект приказа о возмещении убытков, а также как уведомляется оператор о принятом решении и возмещаются убытки.

Решения и действия Россвязи и ее должностных лиц могут быть обжалованы.


Приказ Министерства связи и массовых коммуникаций РФ от 8 декабря 2011 г. N 336 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства связи по предоставлению государственной услуги по возмещению операторам универсального обслуживания убытков, причиняемых оказанием универсальных услуг связи"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 19 марта 2012 г.

Регистрационный N 23507


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 11 июня 2012 г. N 24 (без Приложений 1-2 к Административному регламенту)


Приказом Минкомсвязи России от 21 июня 2018 г. N 300 настоящий документ признан утратившим силу с 24 июля 2018 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минкомсвязи России от 20 февраля 2014 г. N 26

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа