Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 марта 2012 г. N 219 "О рабочих группах Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по реализации мероприятий федеральных целевых программ "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007 - 2012 годы)" и "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах" (утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Созданы новые рабочие группы Минздравсоцразвития России по реализации мероприятий федеральных целевых программ (ФЦП) "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007-2012 гг.)", "Повышение безопасности дорожного движения в 2006-2012 гг.".

Утверждено новое положение, регламентирующее деятельность данных рабочих групп. Прежнее распространялось также на рабочие группы по реализации ФЦП "Комплексные меры противодействия злоупотреблению наркотиками и их незаконному обороту на 2005-2009 гг.", "Развитие государственной статистики России в 2007-2011 гг.".

Как и ранее, рабочие группы дают рекомендации по определению основных параметров эффективности осуществления ФЦП. Готовят предложения по формированию организационно-финансовых планов реализации ФЦП на очередной год. По координации и оптимизации работ при осуществлении ФЦП. Анализируют медико- и социально-экономическую эффективность реализации ФЦП.

Рабочие группы по реализации первой из указанных ФЦП формируются по подпрограммам.

Закреплено, что в рабочие группы включаются представители департаментов Министерства, заинтересованных федеральных органов исполнительной власти, медицинских, научных, образовательных организаций.

Заседания проводятся не реже 1 раза в год (ранее - в полугодие).

Решения рабочих групп носят рекомендательный характер.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 12 марта 2012 г. N 219 "О рабочих группах Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации по реализации мероприятий федеральных целевых программ "Предупреждение и борьба с социально значимыми заболеваниями (2007 - 2012 годы)" и "Повышение безопасности дорожного движения в 2006 - 2012 годах"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом Минздрава России от 4 декабря 2012 г. N 1010 настоящий приказ признан утратившим силу