Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной таможенной службы от 2 февраля 2012 г. N 194 "О размерах, условиях и порядке выплаты ежемесячной надбавки к месячному должностному окладу в иностранной валюте за особые условия работы в стране пребывания работникам представительств таможенной службы Российской Федерации за границей" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сотрудникам представительств ФТС России за границей выплачиваются ежемесячные надбавки к окладу в иностранной валюте за особые условия работы в стране пребывания.

Особые условия работы - это те, которые сопряжены с ограничениями и запретами, с пребыванием в странах с тяжелыми климатическими условиями, с использованием иностранных языков на профессиональном и экспертном уровнях.

Так, сотрудникам представительств в Абхазии и Южной Осетии надбавка за работу, связанную с запретами и ограничениями, составляет 13%, в Аргентине, Белоруссии, Бельгии, Индии - 8%. За работу в тяжелых климатических условиях в Китае, Корее, Турции надбавка выплачивается в 5% размере. За владение 1 восточным или редким языком служащему положена 7% надбавка.

Приказ вступает в силу по истечении 30 дней после его официального опубликования. Акт, ранее устанавливавший размеры надбавок, утратил силу.


Приказ Федеральной таможенной службы от 2 февраля 2012 г. N 194 "О размерах, условиях и порядке выплаты ежемесячной надбавки к месячному должностному окладу в иностранной валюте за особые условия работы в стране пребывания работникам представительств таможенной службы Российской Федерации за границей"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 22 марта 2012 г.

Регистрационный N 23585


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 30 дней после дня его официального опубликования


О вступлении в силу настоящего приказа см. письмо ФТС России от 13 апреля 2012 г. N 15-12/18371


Приказом ФТС России от 23 июня 2021 г. N 526 настоящий документ признан утратившим силу с 4 октября 2021 г.


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 13 апреля 2012 г. N 82


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федеральной таможенной службы от 17 октября 2019 г. N 1595

Изменения вступают в силу с 2 декабря 2019 г.


Приказ Федеральной таможенной службы от 30 января 2015 г. N 153

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа