Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 марта 2012 г. N 287 "О проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закреплено, как организуется и проводится ежегодный Всероссийский конкурс профессионального мастерства "Лучший по профессии".

Он представляет собой очные соревнования, включающие проверку теоретических знаний и выполнение практических заданий. Выделяются 2 этапа (на региональном и на федеральном уровнях).

Конкурс проводится Минздравсоцразвития России совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, общероссийскими объединениями профсоюзов и работодателей.

По каждой номинации конкурса определяются победители (I место) и призеры (II и III места).

Утверждены номинации на 2012 г. Всего их 5 (Лучшие сварщик, электромонтер, каменщик, водитель большегрузного автомобиля, горнорабочий очистного забоя).

Установлено, чем занимается организационный комитет конкурса. Его председателем является Министр здравоохранения и социального развития РФ.

К конкурсу допускаются лица, работающие по профессии не менее 3 лет. По решению оргкомитета в нем могут участвовать учащиеся выпускных групп учреждений профессионального образования.

Определено, как организуется и проводится конкурс на региональном и на федеральном уровнях.

Победители и призеры награждаются дипломами, нагрудными знаками. Им выплачивается поощрение. Победители и призеры из числа учащихся образовательных учреждений получают дипломы и нагрудные знаки.

Перечислены документы, включаемые в заявку для участия в конкурсе.

Закреплено, как выплачивается поощрение победителям и призерам.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 28 марта 2012 г. N 287 "О проведении Всероссийского конкурса профессионального мастерства "Лучший по профессии"


Текст приказа опубликован в Бюллетене Министерства труда и социального развития Российской Федерации, 2012 г., N 5