Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 марта 2012 г. N 03-07-07/36 Об освобождении от налогообложения НДС в отношении работ по приспособлению объекта культурного наследия для современного использования

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

От НДС освобождается выполнение работ (услуг) по сохранению объекта культурного наследия (памятника истории и культуры) народов России, включенного в единый госреестр таких объектов. При этом они должны быть проведены в соответствии с требованиями Закона об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов нашей страны и включать в себя работы по приспособлению данного объекта для современного использования.

Для этого в налоговый орган подаются копии договора на выполнение работ, справка об отнесении объекта к объектам культурного наследия, включенным в госреестр, в соответствии с названным законом.

Минфин России считает, что при определении перечня работ, относящихся к приспособлению объекта культурного наследия для современного использования, нужно руководствоваться упомянутым законом.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 27 марта 2012 г. N 03-07-07/36


Текст письма официально опубликован не был