Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 7 февраля 2012 г. N 45 "О внесении изменений в Порядок выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденный приказом МЧС России от 18.09.2009 N 540"

 

Внести изменения в Порядок выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденный приказом МЧС России от 18.09.2009 N 540 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 5 октября 2009 г., регистрационный N 14969), согласно приложению.

 

 

С.К. Шойгу

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 марта 2012 г.
Регистрационный N 23630

 

Скорректирован порядок оформления и выдачи удостоверений гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне.

Установлено, что одновременно с документами, предъявляемыми с заявлением, граждане представляют согласие на обработку персональных данных. Его можно составить в произвольной форме или по рекомендуемому образцу (приводится).

При утрате удостоверения уполномоченный орган в порядке межведомственного информационного взаимодействия запрашивает справку из органа внутренних дел, подтверждающую, что оно не найдено. Ранее данную справку должен быть представлять гражданин.

Определено, какие сведения должна содержать выписка из персонифицированной базы данных. Это ФИО гражданина, его дата рождения, данные паспорта, адрес постоянного места жительства, реквизиты документов, являющихся основанием для выдачи указанного удостоверения, и др.


Приказ МЧС РФ от 7 февраля 2012 г. N 45 "О внесении изменений в Порядок выдачи удостоверений единого образца гражданам, подвергшимся радиационному воздействию вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, утвержденный приказом МЧС России от 18.09.2009 N 540"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 марта 2012 г.

Регистрационный N 23630


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 апреля 2012 г. N 88