Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 декабря 2011 г. N 1536н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений" (с изменениями и дополнениями) (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ПФР и его территориальные органы принимают от застрахованных лиц заявления о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или, наоборот, в ПФР для передачи им средств пенсионных накоплений. Утвержден Административный регламент предоставления данной услуги.

Обратиться в Фонд могу все лица, в т. ч. иностранные граждане и лица без гражданства, которые проживают в России и за которых уплачиваются (уплачивались) страховые взносы на финансирование накопительной части трудовой пенсии.

Заявления можно подать в форме электронного документа через Единый портал госуслуг, а также при использовании универсальной электронной карты. Они регистрируются в журнале. Срок - 1 рабочий день. Гражданину выдается расписка по его требованию.

Регламентированы состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Определены формы контроля за исполнением регламента. Решения и действия (бездействие) должностных лиц можно обжаловать.

Приведены инструкции по заполнению заявлений, а также сведения о местах нахождения и номерах телефона территориальных органов ПФР.

Административный регламент применяется с даты, когда утратят силу формы типового договора об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом и заявлений застрахованного лица о переходе в негосударственный пенсионный фонд, в ПФР, ранее утвержденные Правительством РФ.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 13 декабря 2011 г. N 1536н "Об утверждении Административного регламента по предоставлению Пенсионным фондом Российской Федерации государственной услуги по приему от застрахованных лиц заявлений о выборе инвестиционного портфеля (управляющей компании), о переходе в негосударственный пенсионный фонд или о переходе в Пенсионный фонд Российской Федерации из негосударственного пенсионного фонда для передачи им средств пенсионных накоплений"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 2 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23678


Настоящий приказ применяется с даты признания утратившим силу постановления Правительства РФ от 6 февраля 2004 г. N 60


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 мая 2012 г. N 118


Приказом Минтруда России от 3 августа 2016 г. N 419н настоящий приказ признан утратившим силу


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Минтруда России от 10 июня 2014 г. N 370н

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа