Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2012 г. N 285 "О внесении изменений в Правила установления размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы" (документ утратил силу)

Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2012 г. N 285
"О внесении изменений в Правила установления размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства России от 2 июня 2022 г. N 1008 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.

Правительство Российской Федерации постановляет:

Внести в Правила установления размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы, утвержденные постановлением Правительства Российской Федерации от 16 марта 2011 г. N 171 "Об установлении размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 12, ст. 1648), следующие изменения:

а) пункт 5 дополнить абзацем вторым следующего содержания:

"При изменении по заявлению пользователя условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, установленных в разрешении, включая изменение номиналов и количества используемых радиочастот или радиочастотных каналов, режимов работы радиоэлектронных средств, в том числе технических характеристик излучения и приема радиоэлектронными средствами радиосигнала, и территории их использования, размер разовой платы определяется как разница между размером такой платы, установленным при выдаче разрешения, и ее размером, установленным с учетом предлагаемых изменений условий использования радиочастотного спектра. В случае если указанная разница окажется положительной, эта разница возврату пользователю не подлежит.";

б) дополнить пунктом 12 следующего содержания:

"12. В случае продления срока действия разрешения, переоформления разрешения при реорганизации юридического лица, при изменении данных в учредительных документах или в документе, удостоверяющем личность пользователя, при изменениях в разрешении, не связанных с изменением условий использования радиочастот или радиочастотных каналов, разовая плата не взимается.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

В. Путин

 

С лиц, использующих радиочастотный спектр (на основании разрешения), взимается ежегодная и разовая плата.

Скорректированы правила ее установления и взимания.

Так, если меняются условия использования радиочастот или радиочастотных каналов (по заявлению пользователя), размер разовой платы определяется как разница между первоначальной платой (установленной при выдаче разрешения) и новой (исчисляется исходя из предполагаемых изменений).

Вышеуказанными условиями, в частности, являются изменение номиналов и количества используемых радиочастот или радиочастотных каналов, а также режимов работы радиоэлектронных средств.

Кроме того, определены случаи, когда разовая плата не взимается. Это продление срока действия разрешения, его переоформление при реорганизации юрлица и изменении данных в учредительных документах (документе, удостоверяющем личность пользователя). Платить также не придется, если в разрешение вносятся какие-либо поправки, не меняющие условия использования радиочастот или радиочастотных каналов.


Постановление Правительства РФ от 5 апреля 2012 г. N 285 "О внесении изменений в Правила установления размеров разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра и взимания такой платы"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 11 апреля 2012 г. N 79, в Собрании законодательства Российской Федерации от 9 апреля 2012 г. N 15 ст. 1797


Постановлением Правительства России от 2 июня 2022 г. N 1008 настоящий документ признан утратившим силу с 1 сентября 2022 г.