Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минюста РФ от 30 марта 2012 г. N 43 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими территориальных органов Министерства юстиции Российской Федерации" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены квалификационные требования к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих территориальных органов Минюста России.

Требования разбиты по категориям: руководители главной и ведущей групп должностей; помощники (советники) ведущей группы должностей; специалисты ведущей и старшей групп должностей; обеспечивающие специалисты старшей и младшей групп должностей.

Все указанные лица должны знать Конституцию России, федеральные законы, иные акты и служебные документы, регулирующие соответствующую сферу деятельности. Им необходимо соблюдать нормы делового общения, формы и методы работы с применением автоматизированных средств управления, служебный распорядок, а также правила охраны труда и противопожарной безопасности и др.

Руководители, в частности, должны обладать навыками руководства, оперативного принятия и реализации управленческих решений, ведения деловых переговоров. Кроме того, должны уметь своевременно выявлять и решать проблемные ситуации, приводящие к конфликту интересов.

Специалисты должны выполнять поставленные руководством задачи, анализировать и прогнозировать деятельность в порученной сфере, уметь пользоваться современной оргтехникой и программными продуктами. Систематически повышать профессиональные знания.

Установлены квалификационные требования к профзнаниям и навыкам служащих, курирующих вопросы внедрения информационно-коммуникационных технологий в деятельность территориальных органов Минюста России, а также лиц, в чьи должностные обязанности входят создание, развитие и администрирование информационных систем.

Прежние квалификационные требования утратили силу.

 

Приказ Минюста РФ от 30 марта 2012 г. N 43 "Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам, необходимым для исполнения должностных обязанностей федеральными государственными гражданскими служащими территориальных органов Министерства юстиции Российской Федерации"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 9 апреля 2012 г.

Регистрационный N 23770

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 20 апреля 2012 г. N 88

 

Приказом Минюста России от 1 марта 2021 г. N 25 настоящий документ признан утратившим силу с 16 марта 2021 г.