Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной налоговой службы от 9 апреля 2012 г. N ММВ-7-1/229@ "Об утверждении Порядка взаимодействия между управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации и Федеральным казенным учреждением "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (г. Москва) при реализации положений Регламента ввода в автоматизированную информационную систему налоговых органов данных, представляемых налогоплательщиками (представителями) налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, и Порядка организации архива документов на бумажных носителях и технологических данных и их последующего уничтожения в условиях централизованной обработки данных" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как взаимодействуют региональные управления ФНС России и ФКУ "Налог-Сервис" Службы при вводе плательщиками (их представителями) в автоматизированную информационную систему налоговых органов данных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов. Речь идет и о хранении документов на бумажных носителях и технологической информации, об их последующем уничтожении в условиях централизованной обработки сведений.

Стороны обмениваются информацией письмами на бумажном носителе либо с использованием Системы электронного документооборота ФНС России.

При выполнении работ могут обнаружиться препятствия к надлежащему исполнению этого порядка. В этом случае каждая из сторон обязана принять все зависящие от нее меры, чтобы устранить их. О такой ситуации необходимо известить другую строну. Срок - в течение 2 рабочих дней с даты возникновения препятствия.

В рамках указанного взаимодействия стороны проводят подготовительные и организационные мероприятия. Транспортируют документы от инспекций Службы в филиал указанного учреждения, его отделения, принимают и передают эти материалы. Обрабатывают в инспекциях полученные данные. Направляют централизованный архив документов на бумажных носителях в филиал учреждения и др. Также они должны обеспечить конфиденциальность указанной информации.

Закреплено, кто и как обеспечивает работу программно-аппаратных средств.


Приказ Федеральной налоговой службы от 9 апреля 2012 г. N ММВ-7-1/229@ "Об утверждении Порядка взаимодействия между управлениями ФНС России по субъектам Российской Федерации и Федеральным казенным учреждением "Налог-Сервис" Федеральной налоговой службы (г. Москва) при реализации положений Регламента ввода в автоматизированную информационную систему налоговых органов данных, представляемых налогоплательщиками (представителями) налоговых деклараций (расчетов) и иных документов, служащих основанием для исчисления и уплаты налогов, и Порядка организации архива документов на бумажных носителях и технологических данных и их последующего уничтожения в условиях централизованной обработки данных"


Текст приказа официально опубликован не был


Приказом ФНС России от 25 февраля 2016 г. N ММВ-7-6/97@ настоящий приказ признан утратившим силу