Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной налоговой службы от 16 апреля 2012 г. N ЕД-4-3/6326@ "О порядке учета в целях налогообложения прибыли лизингодателем затрат по приобретению имущества, стоимостью менее 40 000 рублей"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Рассмотрен вопрос об учете в целях налогообложения прибыли затрат лизингодателя на приобретение имущества стоимостью менее 40 тыс. руб., которое будет передано в лизинг.

Такое имущество не относится к амортизируемому. Его стоимость включается в состав расходов для целей налогообложения прибыли в полной сумме по мере ввода в эксплуатацию.

Следовательно, лизингодатель вправе единовременно уменьшить налоговую базу на стоимость передаваемого в лизинг имущества, если она менее 40 тыс. руб.


Письмо Федеральной налоговой службы от 16 апреля 2012 г. N ЕД-4-3/6326@ "О порядке учета в целях налогообложения прибыли лизингодателем затрат по приобретению имущества, стоимостью менее 40 000 рублей"


Текст письма официально опубликован не был