Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 апреля 2012 г. N 191 "О лицензировании фармацевтической деятельности" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В системе Россельхознадзора перераспределены полномочия по лицензированию фармацевтической деятельности.

Центральный аппарат лицензирует деятельность в сфере обращения ветпрепаратов (по результатам проверок территориальными управлениями возможности соблюдения соискателями лицензий и лицензиатами лицензионных требований и условий).

Речь идет о деятельности организаций оптовой торговли, веторганизаций федеральных органов исполнительной власти, а также аптечных веторганизаций и ИП, работающих на территории 2 или более регионов.

Территориальные управления в указанной сфере лицензируют деятельность на территории одного региона, а также веторганизаций и компаний, которые разводят, выращивают и содержат животных.

Центральный аппарат лицензирует оптовую и розничную торговлю лекарствами, их хранение, перевозку, отпуск и изготовление, если места осуществления деятельности находятся в регионе 2 или более территориальных управлений.

Территориальные управления лицензируют розничную торговлю лекарствами, их хранение, перевозку, отпуск и изготовление, если места осуществления деятельности расположены в регионе 1 такой структуры. Также они лицензируют хранение лекарств в веторганизациях и организациях по разведению, выращиванию и содержанию животных.

Приказ, который ранее регулировал эти вопросы, признан утратившим силу.


Приказ Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору от 19 апреля 2012 г. N 191 "О лицензировании фармацевтической деятельности"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Россельхознадзора от 18 мая 2012 г. N 254