Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководящий документ РД 03-41-93 "Инструкция о порядке проведения эксплуатационных испытаний новых образцов горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий на подконтрольных федеральному горному и промышленному надзору России предприятиях, производствах и объектах" (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 14 декабря 1993 г. N 50)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен Руководящий документ "Инструкция о порядке проведения эксплуатационных испытаний новых образцов горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий на подконтрольных федеральному горному и промышленному надзору России предприятиях, производствах и объектах" (РД 03-41-93). Он вводится в действие 14 декабря 1993 г.

Требования инструкции определяют порядок проведения эксплуатационных испытаний новых образцов горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий на подконтрольных Госгортехнадзору России потенциально опасных промышленных предприятиях, производствах и объектах.

Инструкция является обязательной для научно-исследовательских, проектных и проектно-конструкторских институтов, заводов-изготовителей; министерств и ведомств, имеющих в своем составе подконтрольные Госгортехнадзору России предприятия, производства и объекты; субъектов предпринимательской деятельности и предприятий, разрабатывающих, модифицирующих, изготавливающих и реализующих оборудование, предназначенное для применения на предприятиях и объектах, подконтрольных Госгортехнадзору России.


Руководящий документ РД 03-41-93 "Инструкция о порядке проведения эксплуатационных испытаний новых образцов горно-шахтного оборудования, взрывозащищенных и в рудничном нормальном исполнении электротехнических изделий на подконтрольных федеральному горному и промышленному надзору России предприятиях, производствах и объектах" (утв. постановлением Федерального горного и промышленного надзора России от 14 декабря 1993 г. N 50)


Текст документа приводится по официальному изданию "Технорматива" (Москва, 2012 г.)


Срок ввода в действие 14 декабря 1993 г.


Внесены Дополнения, утвержденные Постановлениями Госгортехнадзора России от 29.07.1996 г. N 31, от 20.10.1997 г. N 36, от 12.11.1997 г. N 40


Настоящая Инструкция - руководящий документ Госгортехнадзора России РД 03-41-98, разработанный на основе и взамен (в части проведения испытаний) действующей Инструкции о порядке допуска к приемочным испытаниям и выдачи разрешений на выпуск и применение новых образцов горно-шахтного оборудования и электротехнических устройств на подконтрольных Госгортехнадзору СССР предприятиях и объектах, утвержденной коллегией Госгортехнадзора СССР 26.08.86 (протокол N 16)


Инструкция разработана с учетом дополнительно возложенных на органы Госгортехнадзора функций, по сравнению с ранее действующим положением о Госгортехнадзоре СССР, по осуществлению надзора за проведением эксплуатационных испытаний оборудования и оформлению их результатов, а также в связи с изменением государственного устройства, реорганизацией системы управления промышленностью и принятием Закона о сертификации продукции и услуг


В Инструкции учтены предложения испытательных центров, отраслевых институтов, министерств, ведомств, органов Госгортехнадзора