Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Руководящий документ РД 25.964-90 "Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Организация и порядок проведения работ (утв. Министерством электротехнической промышленности и приборостроения СССР)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Приведен Руководящий документ "Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Организация и порядок проведения работ" (РД 25.964-90). Он введен в действие 1 января 1991 г.

Данный документ устанавливает требования к организации и порядку проведения работ по техническому обслуживанию и ремонту автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации, проводимых на договорной основе специализированными предприятиями и организациями страны, за исключением организаций ВО "Охрана" МВД СССР, на объектах народного хозяйства, независимо от их ведомственной принадлежности.


Руководящий документ РД 25.964-90 "Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Организация и порядок проведения работ (утв. Министерством электротехнической промышленности и приборостроения СССР)"


Текст документа приводится по изданию Технорматив Москва, 2012 г.


1. Утвержден Министерством электротехнической промышленности и приборостроения СССР


2. Согласован ГУПО МВД СССР, ВНИИПО МВД СССР, ВНИИМИСП, МНПЦ "Системсервис"


3. Исполнители Ю.А. Орлов (руководитель темы), В.А. Макаров (ответственный исполнитель)


4. Взамен

ОСТ 25950-81 "СТОУПС. Организация и порядок проведения работ по техническому обслуживанию";

ОСТ 25 951-81 "СТОУПС. Прием установок на техническое обслуживание. Общие требования";

"Инструкция по организации и проведению работ по регламентированному техническому обслуживанию установок пожаротушения, пожарной и охранно-пожарной сигнализации", утвержденной Минприбором 09.06.82 г. и согласованной с МВД СССР 28.06.82 г.


5. Ссылочные документы

"Отраслевые укрупненные нормы времени на техническое обслуживание установок ПА и ОПС" части 1, 2, 3;

прейскурант оптовых цен Минприбора N 26-05-48;

"Инструкция по эксплуатации и ремонту автоматизированных систем противопожарной защиты в жилых домах повышенной этажности".

Утвержденная Минжилкомхоза РСФСР N 83 от 7 февраля 1985 года и согласованной с ГУПО МВД СССР письмом N 7/1/3597 от 09.10.84 г.

РД 25.964-90. Система технического обслуживания и ремонта автоматических установок пожаротушения, дымоудаления, охранной, пожарной и охранно-пожарной сигнализации. Организация и порядок проведения работ. - М.: Технорматив, 2012. - 25 с.


Дата введения 1 января 1991 г.