Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 апреля 2012 г. N 03-07-07/45 О применении общественной организацией инвалидов освобождения от налогообложения НДС и ЕСН

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Товары (работы, услуги), производимые, реализуемые общественными организациями инвалидов, среди членов которых инвалиды и их законные представители составляют не менее 80%, не облагаются НДС. Это касается и учреждений, единственными собственниками имущества которых являются общественные организации инвалидов. Они создаются для достижения образовательных, лечебно-оздоровительных, физкультурно-спортивных, научных, информационных и иных социальных целей, а также для оказания правовой и иной помощи инвалидам, детям-инвалидам и их родителям.

НДС также не уплачивают организации, уставный капитал которых полностью состоит из вкладов общественных организаций инвалидов. Условие - среднесписочная численность инвалидов среди их работников составляет не менее 50%, а их доля в фонде оплаты труда - не менее 25%.

Кроме того, с выплат до 100 тыс. руб. в течение налогового периода на каждое физлицо указанные организации освобождались от уплаты ЕСН. При этом они являлись плательщиками страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в общеустановленном порядке.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 24 апреля 2012 г. N 03-07-07/45


Текст письма официально опубликован не был