Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 апреля 2012 г. N 360н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 апреля 2010 г. N 206н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению с заболеваниями толстой кишки, анального канала и промежности колопроктологического профиля"

 

Приказываю:

Внести изменения в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 апреля 2010 г. N 206н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению с заболеваниями толстой кишки, анального канала и промежности колопроктологического профиля" (зарегистрирован Министерством юстиции Российской Федерации 30 апреля 2010 г. N 17073) согласно приложению.

 

Министр

Т.А. Голикова

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 мая 2012 г.

Регистрационный N 24050

 

Скорректирован порядок оказания медпомощи населению с заболеваниями толстой кишки, анального канала и промежности колопроктологического профиля.

Актуализирован ссылочный аппарат. Дано указание на новый Закон об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Порядок распространяется на медорганизации (ранее - на государственную и муниципальную системы здравоохранения).

Неотложная медпомощь оказывается вне медорганизации, амбулаторно и в дневном стационаре. Также она предоставляется стационарно в отделениях колопроктологического и хирургического профиля с блоками интенсивной терапии.

Установлен стандарт оснащения центра колопроктологии, являющегося самостоятельной медорганизацией (а не структурным подразделением).

В кабинетах колопроктологии и реабилитации стомированных больных должен быть 1 врач-проктолог на 100 тыс. населения. Этот норматив не распространяется на частную систему здравоохранения.


Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 16 апреля 2012 г. N 360н "О внесении изменений в приказ Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 2 апреля 2010 г. N 206н "Об утверждении Порядка оказания медицинской помощи населению с заболеваниями толстой кишки, анального канала и промежности колопроктологического профиля"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 мая 2012 г.

Регистрационный N 24050


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 13 августа 2012 г. N 33