Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 мая 2012 г. N 03-11-11/148 О налогообложении предпринимательской деятельности в сфере оказания автотранспортных услуг по перевозке пассажиров легковым транспортом

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Автоперевозки могут облагаться ЕНВД. При этом у налогоплательщика должно быть не более 20 транспортных средств (ТС), предназначенных для их оказания.

В указанное число включаются ТС, находящиеся у автоперевозчика на балансе, или арендованные (полученные), в том числе по договору лизинга и субаренды. Транспорт, переданный в аренду сторонней организации, а также используемый в целях, не связанных с предпринимательской деятельностью (например, для хозяйственных нужд), не учитывается.

Автоперевозки переводятся на ЕНВД, если они осуществляются в рамках договора перевозки. Если такие услуги оказываются на основании иных договоров, они могут облагаться УСН или в рамках общего режима налогообложения. Это также относится к налогоплательщикам, имеющим более 20 ТС.

ИП, оказывающим автотранспортные услуги, разрешено применять УСН на основе патента.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 10 мая 2012 г. N 03-11-11/148


Текст письма официально опубликован не был