Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минприроды России от 9 апреля 2012 г. N 94 "О внесении изменения в Требования к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 8 июля 2010 г. N 254 "Об утверждении требований к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Скорректированы требования к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья. Это касается раздела "Техника и технология добычи углеводородов".

Уточнено, что здесь следует обосновать геологические объекты и конструкцию поглощающих скважин для утилизации попутно добываемых пластовых вод, закачки тех, которые образуются на всех стадиях технологических процессов добычи, сбора, промысловой подготовки углеводородного сырья (подтоварных вод).

Ранее речь шла об обосновании геологических объектов и конструкции поглощающих скважин для утилизации попутно добываемых вод.

 

Приказ Минприроды России от 9 апреля 2012 г. N 94 "О внесении изменения в Требования к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья, утвержденные приказом Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 8 июля 2010 г. N 254 "Об утверждении требований к структуре и оформлению проектной документации на разработку месторождений углеводородного сырья"

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2012 г.

Регистрационный N 24138

 

Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования

 

Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 25 мая 2012 г. N 118

 

Приказом Минприроды России от 20 сентября 2019 г. N 639 настоящий документ признан утратившим силу с 14 октября 2019 г.