Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства энергетики РФ от 14 февраля 2012 г. N 54 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации государственной услуги по ведению реестра субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих добычу нефти" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Установлено, как ведется реестр субъектов предпринимательской деятельности, добывающих нефть на территории России.

Этим занимается Минэнерго России. Заявителями выступают указанные субъекты или их уполномоченные представители.

Закреплен перечень представляемых документов. Это, в частности, копии лицензий на право пользования недрами, учредительных документов юрлица (паспорта ИП), справки о физико-химических параметрах добываемой нефти или газового конденсата, о присвоении кодов госстатистики. Они подаются в бумажном и электронном виде. Возможна отправка по почте.

Сведения вносятся в реестр, изменяются и исключаются из него в течение 30, 10 и 5 рабочих дней с даты обращения соответственно. Решение об этом принимает заместитель Министра энергетики РФ, координирующий и контролирующий деятельность Департамента добычи и транспортировки нефти и газа.

Информация о внесении сведений в реестр, а также об их изменении и исключении размещается на официальном сайте Минэнерго России.

Плата за ведение реестра не взимается.


Приказ Министерства энергетики РФ от 14 февраля 2012 г. N 54 "Об утверждении Административного регламента предоставления Министерством энергетики Российской Федерации государственной услуги по ведению реестра субъектов предпринимательской деятельности, осуществляющих добычу нефти"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 14 мая 2012 г.

Регистрационный N 24127


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 23 июля 2012 г. N 30 (без Приложения к Административному регламенту)


Приказом Минэнерго России от 8 октября 2015 г. N 738 настоящий приказ признан утратившим силу