Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 июня 2011 г. N 03-07-10/11 О применении НДС организацией, являющейся застройщиком по договору участия в долевом строительстве многоквартирного жилого дома и осуществляющей его строительство своими силами

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

По-мнению Минфина России, услуги застройщика, оказываемые по договору участия в долевом строительстве при возведении многоквартирного жилого дома со встроенными нежилыми помещениями, освобождаются от обложения НДС.

Оплата (в т. ч. частичная), полученная в счет предстоящего выполнения работ, не облагаемых НДС, в налоговую базу не включается. Таким образом, суммы, получаемые застройщиком на оплату своих услуг, освобождаемых от обложения НДС, при исчислении налоговой базы не учитываются.

Строительно-монтажные работы облагаются НДС в общеустановленном порядке.

Если застройщик самостоятельно выполняет строительно-монтажные работы, то при определении налоговой базы по НДС суммы налога, исчисленные им при получении средств от участников долевого строительства на возмещение затрат на постройку дома, подлежат вычету.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 8 июня 2011 г. N 03-07-10/11


Текст письма официально опубликован не был