Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 декабря 2011 г. N 03-07-11/337 О восстановлении НДС, ранее принятого к вычету по товарам (работам, услугам), приобретенным до 1 октября 2011 г., при получении из федерального бюджета субсидий на оплату этих товаров (работ, услуг)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

С 1 октября 2011 г. вступили в силу поправки к НК РФ, предусматривающие еще один случай, когда суммы НДС, принятые к вычету, восстанавливаются. А именно: если из федерального бюджета получены субсидии на возмещение затрат, связанных с оплатой приобретенных товаров (работ, услуг), с учетом налога.

Если товары (работы, услуги) приобретены до этой даты, то при уплате по ним сумм налога за счет субсидий, выделяемых из федерального бюджета, налоговые вычеты не производятся. Иное приведет к повторному возмещению НДС из бюджета.

Восстанавливать НДС, ранее принятый к вычету по товарам (работам, услугам), приобретенным как до, так и после 1 октября 2011 г., следует в случае оплаты налога за счет федерального бюджета.

Если НДС по приобретаемым товарам (работам, услугам) не оплачивался за счет субсидий из федерального бюджета, то оснований для восстановления налога, принятого к вычету, нет.


Письмо Департамента налоговой и таможенно-тарифной политики Минфина РФ от 6 декабря 2011 г. N 03-07-11/337


Текст письма официально опубликован не был