Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минкультуры РФ от 23 декабря 2011 г. N 1224 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за деятельностью аккредитованных государством организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами"

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16 мая 2011 г. N 373 "О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2011, N 22, ст. 3169; N 35, ст. 5092) приказываю:

1. Утвердить прилагаемый Административный регламент исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за деятельностью аккредитованных государством организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами.

2. Направить настоящий приказ на государственную регистрацию в Министерство юстиции Российской Федерации.

3. Контроль за исполнением приказа возложить на статс-секретаря - заместителя Министра Е.Э. Чуковскую.

 

Министр

А.А. Авдеев

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2012 г.

Регистрационный N 24229

 

Регламентировано, как Минкультуры России проверяет аккредитованные организации, осуществляющие коллективное управление авторскими и смежными правами.

Так, плановая проверка проводится 1 раз в 3 года. Проверяемым направляются копии соответствующего приказа Министра культуры России (его заместителя) не позднее чем за 3 рабочих дня до начала проверки.

Плановые проверки могут быть документарными и выездными. Регламентировано, как они проводятся.

Предусмотрены основания для внеплановой проверки. Это, в частности, истечение срока исполнения ранее выданного предписания. Организации уведомляются о внеплановой проверке не позднее чем за 24 ч.

Срок проверки составляет 20 рабочих дней. В исключительных случаях он может быть продлен, но не более чем на 20 рабочих дней. В отношении организаций, осуществляющих деятельность в разных регионах, срок проверки устанавливается отдельно по каждому филиалу/представительству.

По результатам проверки составляется акт (в 2-х экземплярах). Предписание может быть вынесено не позднее 5 рабочих дней с момента подписания акта.

Закреплены права и обязанности должностных лиц и проверяемых.

Решения, действия (бездействие) Министерства и его должностных лиц могут быть обжалованы.


Приказ Минкультуры РФ от 23 декабря 2011 г. N 1224 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством культуры Российской Федерации государственной функции по осуществлению государственного контроля и надзора за деятельностью аккредитованных государством организаций, осуществляющих коллективное управление авторскими и смежными правами"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2012 г.

Регистрационный N 24229


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 8 октября 2012 г. N 41 (без Приложения 1 к Административному регламенту)