Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министра обороны РФ от 20 января 2012 г. N 66 "Об утверждении Порядка учета отдельных категорий граждан и выдачи им государственных жилищных сертификатов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 1422" (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден порядок учета отдельных категорий граждан и выдачи им государственных жилищных сертификатов на приобретение жилья за счет бюджетных ассигнований. Речь идет о лицах, проживавших (проживающих) в Архангельской и Мурманской областях, состоящих на жилищном учете по месту службы и уволенных до 1 января 2005 г. из воинских частей и организаций Северного флота по достижении ими предельного возраста. При этом общая продолжительность военной службы таких лиц должна составлять 10 лет и более.

Государственные жилищные сертификаты выдает Минобороны России. Для этого необходимо подать заявление. Образец приводится. Определен перечень документов, прилагаемый к заявлению.

Все материалы проверяются. Решение о включении в список граждан, имеющих право на получение сертификата, принимается в течение 15 дней. Лицу направляется уведомление по установленному образцу.

Сведения об оформленных сертификатах включаются в реестр.


Приказ Министра обороны РФ от 20 января 2012 г. N 66 "Об утверждении Порядка учета отдельных категорий граждан и выдачи им государственных жилищных сертификатов в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 24 октября 2011 г. N 1422"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 18 мая 2012 г.

Регистрационный N 24227


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 30 мая 2012 г. N 121


Приказом Минобороны России от 25 января 2021 г. N 48 настоящий документ признан утратившим силу с 13 марта 2021 г.