Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение. Изменения, вносимые в нормативные правовые акты МЧС России

Приложение
к приказу МЧС РФ
от 6 апреля 2012 г. N 180

 

Изменения, вносимые в нормативные правовые акты МЧС России

С изменениями и дополнениями от:

18 марта, 22 апреля, 8 июля 2013 г., 2 сентября 2014 г., 25 июня, 29 июля 2019 г., 22 июля 2021 г., 7 сентября 2022 г., 20 июня, 12 сентября 2023 г.

 

1. Внести в приказ МЧС России от 08.11.2000 N 552 "Об утверждении Руководства по организации и проведению плановой замены офицеров, прапорщиков (мичманов), проходящих военную службу по контракту в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, местностях с неблагоприятными климатическими или экологическими условиями" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 ноября 2000 г., регистрационный N 2475) (далее - приказ) следующие изменения:

пункт 2 исключить;

в приложении к приказу:

пункт 8 изложить в следующей редакции:

"8. Замена начальников спасательных воинских формирований МЧС России, начальников территориальных органов МЧС России и их заместителей осуществляется в пределах сроков военной службы, установленных постановлением Правительства Российской Федерации от 5 июня 2000 г. N 434, с интервалом не менее двух месяцев.";

пункт 12 и 13 изложить в следующей редакции соответственно:

"12. Списки военнослужащих и расчет комплектования воинских должностей составляются кадровыми органами региональных центров по формам, указанным в приложениях N 1 и N 2 к настоящему Руководству, подписываются начальниками региональных центров и к 15 ноября года, предшествующего проведению плановой замены, представляются в Департамент кадровой политики.

Департамент кадровой политики формирует единые список военнослужащих и расчет комплектования воинских должностей, которые подписываются директором Департамента кадровой политики и утверждаются Министром Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.

После утверждения указанных списка и расчета Департамент кадровой политики оформляет выписки из них и направляет в региональные центры, спасательные воинские формирования центрального подчинения и организации МЧС России, укомплектованные военнослужащими.

13. По количеству военнослужащих, включенных в список военнослужащих, и количеству воинских должностей, включенных в расчеты комплектования воинских должностей, кадровые органы региональных центров, спасательных воинских формирований МЧС России составляют перечень воинских должностей с указанием срока их замещения военнослужащими, подлежащими плановой замене (далее - перечень воинских должностей), которые подписываются соответствующими командирами (начальниками) и до 1 марта текущего года представляются в Департамент кадровой политики.

Департамент кадровой политики направляет перечни воинских должностей в региональные центры и спасательные воинские формирования МЧС России, где проходят военную службу военнослужащие, подлежащие плановой замене, для оформления документов к переводу военнослужащих в установленном порядке.

Внесение изменений в перечень воинских должностей после 1 марта текущего года допускается решением начальников региональных центров и спасательных воинских формирований МЧС России по согласованию с Департаментом кадровой политики.";

пункт 17 изложить в следующей редакции:

"17. Отбор военнослужащих для замены производится из всех спасательных воинских формирований МЧС России и органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям пропорционально численности военнослужащих с учетом чередования военной службы каждым военнослужащим в различных географических районах. Ограничения в отборе на замену для каких-либо спасательных воинских формирований МЧС России, органов управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям ежегодно устанавливает Министр Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий.".

2. Внести в приказ МЧС России от 20.11.2000 N 573 "О мерах по социальной защите гражданского персонала Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 27 декабря 2000 г., регистрационный N 2512) с изменениями, внесенными приказом МЧС России от 26.03.2002 N 136 "О внесении изменений и дополнений в приказ МЧС России от 20.11.2000 N 573 "О мерах по социальной защите гражданского персонала Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 24 апреля 2002 г., регистрационный N 3401) (далее - приказ), следующие изменения:

пункт 1 и сноску к нему изложить в следующей редакции соответственно:

"1. Утвердить прилагаемую Инструкцию о порядке выплаты гражданскому персоналу региональных центров по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, спасательных воинских формирований и организаций МЧС России<*> единовременного денежного вознаграждения за добросовестное выполнение должностных обязанностей по итогам календарного года.

<*> Далее в тексте настоящего приказа региональные центры по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, спасательные воинские формирования МЧС России и организации МЧС России будут именоваться для краткости организациями.";

пункт 5 исключить;

в наименовании и по тексту приложения к приказу слова "соединения и воинские части войск гражданской обороны" в соответствующих падежах заменить словами "спасательные воинские формирования МЧС России" в соответствующих падежах.

3. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 3

4. Внести в приказ МЧС России от 20.03.2002 N 120 "О выплате военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, ежемесячной надбавки за командование (руководство) воинскими подразделениями и воинскими частями войск гражданской обороны и Государственной противопожарной службы МЧС России" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 18 апреля 2002 г., регистрационный N 3386) (далее - приказ) следующие изменения:

в наименовании и по тексту приказа, в наименовании приложения к приказу слова "войск гражданской обороны" в соответствующих падежах заменить словами "спасательных воинских формирований МЧС России" в соответствующих падежах;

пункт 4 исключить.

5. Внести в приказ МЧС России от 04.09.2003 N 533 "О дополнительных мерах материального стимулирования отдельных категорий военнослужащих войск гражданской обороны и работников из числа гражданского персонала МЧС России" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 6 октября 2003 г., регистрационный N 5155) с изменениями, внесенными приказами МЧС России от 24.06.2004 N 299 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 04.09.2003 N 533" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 июля 2004 г., регистрационный N 5942), от 10.01.2007 N 1 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 04.09.2003 N 533" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 15 марта 2007 г., регистрационный N 9123) и от 23.03.2009 N 161 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 04.09.2003 N 533" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 апреля 2009 г., регистрационный N 13806), изменения, заменив в наименовании и по тексту приказа, в наименовании и по тексту приложения N 2 к приказу слова "войск гражданской обороны" словами "спасательных воинских формирований МЧС России".

6. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 6

7. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 7

8. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 8

9. Внести в приказ МЧС России от 26.04.2005 N 345 "Об утверждении Инструкции о порядке получения паспортов и оформления разрешений на выезд из Российской Федерации военнослужащих войск гражданской обороны, военнослужащих и сотрудников Государственной противопожарной службы и лиц гражданского персонала системы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 23 мая 2005 г., регистрационный N 6619) с изменениями, внесенными приказом МЧС России от 01.08.2008 N 432 "О внесении изменений в приказ МЧС России от 26.04.2005 N 345" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 26 августа 2008 г., регистрационный N 12179) (далее - приказ) следующие изменения:

в наименовании и по тексту приказа, в наименовании и по тексту приложения к приказу слова "войск гражданской обороны" заменить словами "спасательных воинских формирований МЧС России";

по тексту приложения к приказу слова "соединения и воинские части" в соответствующих падежах исключить;

по тексту приложения к приказу слово "командиры" в соответствующих падежах заменить словом "начальники" в соответствующих падежах.

10. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 10

11. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 11

12. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 12

13. Внести в приказ МЧС России от 10.08.2006 N 458 "О Доске почета территориального органа МЧС России, соединения и воинской части войск гражданской обороны и организации МЧС России" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 4 сентября 2006 г., регистрационный N 8201) (далее - приказ) следующие изменения:

в наименовании и по тексту приказа, в наименовании и по тексту приложения к приказу:

слова "войск гражданской обороны" заменить словами "спасательных воинских формирований МЧС России";

слова "соединения и воинские части" в соответствующих падежах исключить.

14. Внести в приказ МЧС России от 18.10.2006 N 590 "О мерах по повышению уровня правового обеспечения деятельности Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 17 ноября 2006 г., регистрационный N 8509) изменение, заменив в абзаце первом пункта 1 слова "войск гражданской обороны" словами "спасательных воинских формирований МЧС России".

15. Утратил силу с 19 ноября 2019 г. - Приказ МЧС России от 29 июля 2019 г. N 391

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

16. Утратил силу с 1 января 2022 г. - Приказ МЧС России от 22 июля 2021 г. N 483

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

17. Утратил силу с 19 ноября 2019 г. - Приказ МЧС России от 29 июля 2019 г. N 391

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

18. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 18

19. Утратил силу с 22 октября 2022 г. - Приказ МЧС России от 7 сентября 2022 г. N 847

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

20. Утратил силу с 22 сентября 2019 г. - Приказ МЧС России от 25 июня 2019 г. N 321

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

21. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 21

22. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 22

23. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 23

24. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 24

25. Внести в приказ МЧС России от 25.01.2010 N 22 "Об утверждении Перечня мероприятий, которые проводятся при необходимости без ограничения общей продолжительности еженедельного служебного времени военнослужащих войск гражданской обороны, проходящих военную службу по контракту, и Порядка и условий выплаты военнослужащим войск гражданской обороны, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 16 марта 2010 г., регистрационный N 16633) с изменением, внесенным приказом МЧС России от 26.10.2010 N 529 "О внесении изменения в Порядок и условия выплаты военнослужащим войск гражданской обороны, проходящим военную службу по контракту, денежной компенсации вместо предоставления дополнительных суток отдыха, утвержденные приказом МЧС России от 25.01.2010 N 22" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 22 ноября 2010 г., регистрационный N 19010), изменения, заменив в наименовании и по тексту приказа, в наименовании и по тексту приложений NN 1 и 2 к приказу слова "войск гражданской обороны" словами "спасательных воинских формирований МЧС России".

26. Утратил силу с 27 октября 2023 г. - Приказ МЧС России от 12 сентября 2023 г. N 934

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

27. Внести в Порядок уведомления представителя нанимателя о фактах обращения в целях склонения федерального государственного служащего Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий к совершению коррупционных правонарушений, регистрации таких уведомлений и организации проверки, содержащихся в них сведений, утвержденный приказом МЧС России от 02.07.2010 N 314 (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 2 августа 2010 г., регистрационный N 18018), изменение, заменив в пункте 1 слова "войск гражданской обороны" словами "спасательных воинских формирований МЧС России".

28. Утратил силу.

Информация об изменениях:

См. текст пункта 28

29. Внести в приказ МЧС России от 22.09.2010 N 463 "Об утверждении Перечня командных (руководящих) должностей, занимаемых военнослужащими войск гражданской обороны, сотрудниками федеральной противопожарной службы, имеющими воинское звание полковника (капитана 1 ранга) или специальное звание полковника внутренней службы, которым возмещаются расходы по бронированию и найму жилого помещения, связанные со служебными командировками на территории Российской Федерации, в размере фактических затрат, подтвержденных соответствующими документами, по норме не более стоимости двухкомнатного номера" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 14 октября 2010 г., регистрационный N 18731) изменения, заменив в наименовании и по тексту приказа, в наименовании приложения к приказу слова "войск гражданской обороны" словами "спасательных воинских формирований МЧС России".

30. Утратил силу с 18 августа 2023 г. - Приказ МЧС России от 20 июня 2023 г. N 640

Информация об изменениях:

См. предыдущую редакцию

31. Внести в приказ МЧС России от 23.12.2010 N 679 "О размере выплаты военнослужащим войск гражданской обороны, военнослужащим и сотрудникам федеральной противопожарной службы для оплаты стоимости путевок их детей в организации отдыха и оздоровления детей за 2010 год" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 20 января 2011 г., регистрационный N 19531) изменения, заменив в наименовании и по тексту приказа слова "войск гражданской обороны" словами "спасательных воинских формирований МЧС России".

32. Внести в приказ МЧС России от 12.08.2011 N 438 "О повышении размеров окладов (тарифных ставок) работников бюджетных учреждений МЧС России и гражданского персонала воинских частей войск гражданской обороны" (зарегистрирован в Министерстве юстиции Российской Федерации 30 августа 2011 г., регистрационный N 21717) изменения, заменив в наименовании и по тексту приказа слова "воинских частей войск гражданской обороны" словами "спасательных воинских формирований МЧС России".