Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 25 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении норм обеспечения одеждой, обувью и питанием осужденных к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств" (с изменениями и дополнениями)

Постановление Правительства РФ от 25 мая 2012 г. N 514
"Об утверждении норм обеспечения одеждой, обувью и питанием осужденных к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств"

С изменениями и дополнениями от:

5 сентября 2019 г.

ГАРАНТ:

См. Порядок обеспечения осужденных к принудительным работам одеждой, обувью и питанием при отсутствии у них собственных средств, утвержденный приказом Минюста России от 24 октября 2016 г. N 241

В соответствии со статьей 60.5 Уголовно-исполнительного кодекса Российской Федерации Правительство Российской Федерации постановляет:

1. Утвердить прилагаемые:

нормы обеспечения одеждой и обувью осужденных к принудительным работам мужчин при отсутствии у них собственных средств согласно приложению N 1;

нормы обеспечения одеждой и обувью осужденных к принудительным работам женщин при отсутствии у них собственных средств согласно приложению N 2;

нормы обеспечения питанием осужденных к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств согласно приложению N 3.

2. Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва,

25 мая 2012 г.

N 514

 

Осужденные к принудительным работам покупают одежду и обувь за свой счет. При отсутствии денег они обеспечиваются вещами за счет федерального бюджета.

Утверждены нормы обеспечения одеждой и обувью осужденных к принудительным работам мужчин и женщин при отсутствии у них собственных средств.

Так, мужчинам выдают зимний и летний головные уборы (по 1 штуке), куртку на утепленной подкладке, белье нательное (2 комплекта), 1 брюки, хлопчатобумажные носки (4 пары), рукавицы (1 пара), ботинки (1 пара), тапочки (1 пара) и др.

Женщин обеспечивают 2 косынками, 2 платьями-халатами, 1 ночной сорочкой, 2 блузками, 2 колготками, 1 парой сапог и туфель и др.

На летний период выдаются сорочки, платья и блузки с коротким рукавом.

Определен срок носки вещей.

Установлены нормы обеспечения питанием указанных лиц.

Постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.


Постановление Правительства РФ от 25 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении норм обеспечения одеждой, обувью и питанием осужденных к принудительным работам при отсутствии у них собственных средств"


Настоящее постановление вступает в силу с 1 января 2013 г.


Текст постановления опубликован в "Российской газете" от 1 июня 2012 г. N 124, в Собрании законодательства Российской Федерации от 4 июня 2012 г. N 23 ст. 3012


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Постановление Правительства РФ от 5 сентября 2019 г. N 1162

Изменения вступают в силу с 19 сентября 2019 г.