Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального агентства по рыболовству от 28 марта 2012 г. N 266 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятию по ним решений и направлению ответов гражданам в установленный законодательством Российской Федерации срок" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентировано, как в Росрыболовстве организуется прием граждан, рассматриваются их обращения, а также принимаются по ним решения и направляются ответы.

Так, гражданин может обратиться в Агентство (его управление) лично, а также подать обращение в письменном и в электронном виде (в т. ч. через Единый портал государственных и муниципальных услуг). Приведены требования к его оформлению.

На рассмотрение обращения отводится по общему правилу 30 дней с даты регистрации.

Госуслуга предоставляется безвозмездно. Результат - принятие решений по обращениям граждан на личном приеме, направление ответа.

В определенных случаях ответ не дается. Речь идет о ситуациях, когда не указаны адрес, по которому он должен быть направлен, фамилия лица, подавшего обращение; содержатся нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью, имуществу должностного лица (членов его семьи). Ответ не дадут, если текст обращения не поддается прочтению.

Кроме того, определены состав, последовательность и сроки административных процедур, требования к порядку их выполнения. Уделено внимание контролю за предоставлением госуслуги; досудебному (внесудебному) порядку обжалования соответствующих решений и действий (бездействия).


Приказ Федерального агентства по рыболовству от 28 марта 2012 г. N 266 "Об утверждении Административного регламента Федерального агентства по рыболовству по предоставлению государственной услуги по организации приема граждан, обеспечению своевременного и полного рассмотрения обращений граждан, принятию по ним решений и направлению ответов гражданам в установленный законодательством Российской Федерации срок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 28 мая 2012 г.

Регистрационный N 24337


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 12 ноября 2012 г. N 46 (без Приложения 2 к Административному регламенту)


Приказом Росрыболовства от 1 марта 2013 г. N 140 настоящий приказ признан утратившим силу