Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства экономического развития РФ от 27 апреля 2012 г. N Д28и-455 "О разъяснении положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Закон о госзакупках позволяет размещать заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика), если идет речь о поставках товаров (выполнении работ, оказании услуг) для нужд заказчика на сумму не более 100 тыс. руб.

Кроме того, размещать заказ у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика) можно и в следующем случае. Если поставляются товары (выполняются работы, оказываются услуги) для нужд театров, учреждений, занимающихся концертной деятельностью, государственных образовательных, а также телерадиовещательных учреждений, цирков, музеев, домов культуры, клубов, библиотек, архивов на сумму не более 400 тыс. руб.

Разъяснено, что заказчик самостоятельно выбирает основание для размещения заказа у единственного поставщика (исполнителя, подрядчика).


Письмо Министерства экономического развития РФ от 27 апреля 2012 г. N Д28и-455 "О разъяснении положений Федерального закона от 21 июля 2005 г. N 94-ФЗ "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд"


Текст письма официально опубликован не был