Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Минсельхоза РФ от 26 марта 2012 г. N 199 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утвержден Административный регламент Россельхознадзора по организации приема физлиц, своевременного и полного рассмотрения их обращений, принятию по ним решений и направлению ответов. Плата не взимается.

Обращения бывают индивидуальными и коллективными. Они могут содержать предложения, заявления и жалобы. Обращения подаются в письменной, электронной формах или устно во время личного приема.

Заявителями являются граждане России, иностранцы и лица без гражданства. Исключения составляют случаи, установленные международными договорами или законодательством нашей страны.

Письменное обращение, составленное в произвольной форме, должно содержать наименование Россельхознадзора, ФИО гражданина, его почтовый адрес и суть заявления. В электронном обращении, кроме того, обязательно указывается адрес электронной почты, на который будет выслан ответ. К документам можно приложить иные материалы в электронной или письменной формах.

Срок рассмотрения обращений - 30 дней. В исключительных случаях он может быть продлен еще на 30 дней.

Личный прием ведут руководство и уполномоченные работники Службы в соответствии с графиком. Гражданин обязан предъявить удостоверение личности.

Регламентированы состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требования к порядку их осуществления. Уделено внимание формам контроля за предоставлением госуслуги. Установлен досудебный (внесудебный) порядок обжалования решений и действий (бездействия) должностных лиц.

Прежний Административный регламент утратил силу.


Приказ Минсельхоза РФ от 26 марта 2012 г. N 199 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по предоставлению государственной услуги по осуществлению приема граждан, обеспечению своевременного и в полном объеме рассмотрения устных и письменных обращений граждан, принятию по ним решений и направлению заявителям ответов в установленный законодательством Российской Федерации срок"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 1 июня 2012 г.

Регистрационный N 24429


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 31 октября 2012 г. N 251


Приказом Минсельхоза России от 13 августа 2013 г. N 307 настоящий приказ признан утратившим силу