Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Разъяснения Федеральной антимонопольной службы от 5 июня 2012 г. "Разъяснения ФАС России по применению статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Разъяснены некоторые вопросы, связанные с проведением торгов на заключение договоров о переходе прав владения и (или) пользования государственным или муниципальным имуществом.

В частности, собственник имущества, закрепленного за государственным или муниципальным предприятием (учреждением) на праве хозведения или оперативного управления, должен давать согласие на его передачу, учитывая, в частности, необходимость проведения торгов при передаче прав на такое имущество.

Что касается условия об оплате задатка, а также его возврата победителю конкурса (аукциона), отмечено следующее. При проведении конкурса, аукциона размер задатка и необходимость его внесения определяет организатор торгов. Однако устанавливать требование об обязательном заключении договора задатка между последним и заявителем не допускается.

Задаток засчитывается победителю в счет исполнения обязательств по заключенному договору владения и (или) пользования государственным (муниципальным) имуществом, если они возникают в течение 5 рабочих дней с момента заключения договора в размере этих обязательств.

Сумма задатка, превышающая размер данных обязательств, возвращается в течение 5 рабочих дней с даты заключения договора.

Кроме того, организатор торгов самостоятельно устанавливает порядок предоставления, а также размер обеспечения исполнения договора.

 

Разъяснения Федеральной антимонопольной службы от 5 июня 2012 г. "Разъяснения ФАС России по применению статьи 17.1 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ "О защите конкуренции"

 

Текст разъяснений опубликован в журнале "Здравоохранение", 2012 г., N 7, N 10