Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 февраля 2012 г. N 116 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений, а также гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления)" (утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных, а также поднадзорных органам местного самоуправления).

Данную госфункцию исполняют Ростехнадзор и его территориальные органы. Ими проводятся соответствующие проверки.

Должностные лица ведомства, в частности, вправе истребовать на основании мотивированного письменного запроса и получать от юрлица (ИП) необходимые документы и информацию. Беспрепятственно, предъявив служебное удостоверение и копию приказа (распоряжения) о назначении проверки, посещать ГТС. Проводить соответствующие обследования, испытания, экспертизы и другие мероприятия по контролю. Выдавать предписания об устранении выявленных нарушений. Составлять административные протоколы. Направлять в уполномоченные органы материалы для возбуждения уголовных дел. Давать указания о выводе людей с рабочих мест при угрозе их жизни и здоровью.

Проверка длится не более 30 рабочих дней.

Общий срок проведения выездной проверки в отношении 1 малого предприятия не может превышать 50 ч, микропредприятия - 15 ч в год. В исключительных случаях продолжительность такого контрольного мероприятия может увеличиваться максимум на 20 рабочих дней, а для указанных субъектов - на 15 ч.

Ежегодный план проверок согласовывается с органами прокуратуры и размещается на официальных сайтах ведомства и (или) доводится до заинтересованных лиц иным доступным способом.

Приведены основания и порядок проведения внеплановых проверок.

Закреплены правила оформления результатов проверок и процедура их обжалования.


Приказ Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору от 20 февраля 2012 г. N 116 "Об утверждении Административного регламента исполнения Федеральной службой по экологическому, технологическому и атомному надзору государственной функции по осуществлению федерального государственного надзора в области безопасности гидротехнических сооружений (за исключением судоходных гидротехнических сооружений, а также гидротехнических сооружений, полномочия по осуществлению надзора за которыми переданы органам местного самоуправления)"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 7 июня 2012 г.

Регистрационный N 24483


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 26 ноября 2012 г. N 48


Приказом Ростехнадзора от 24 февраля 2016 г. N 67 настоящий приказ признан утратившим силу