Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Статья 30. Заключительные положения

Статья 30. Заключительные положения

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 30 настоящего Федерального закона

1. Со дня вступления в силу настоящего Федерального закона договоры обязательного страхования должны заключаться в соответствии с настоящим Федеральным законом.

2. Договоры обязательного страхования, заключенные в соответствии с Воздушным кодексом Российской Федерации до дня вступления в силу настоящего Федерального закона, действуют на условиях, на которых они были заключены, до окончания срока их действия.

3. В случае возникновения гражданской ответственности за причинение при перевозке вреда жизни, здоровью, имуществу потерпевшего у перевозчика, гражданская ответственность которого застрахована по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств, заключенному до дня вступления в силу настоящего Федерального закона в соответствии с Федеральным законом от 25 апреля 2002 года N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", и по договору обязательного страхования, выгодоприобретатель вправе выбрать страховщика, к которому он будет обращаться за получением страхового возмещения.