Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Сотрудникам органов внутренних дел России, членам их семей возмещается стоимость проезда к месту лечения, к месту погребения погибшего (умершего) служащего и обратно. Установлен порядок оплаты таких расходов.

Возмещается стоимость проезда на железнодорожном, воздушном, водном и автомобильном транспорте (за исключением такси). Кроме того, компенсируются средства за пользование постельными принадлежностями, за комплекс услуг, включаемых в стоимость плацкарты, за проезд в вагонах повышенной комфортности и др.

Маршрут должен быть кратчайшим или беспересадочным. Если проезд осуществлялся разными видами транспорта, то возмещаются фактические расходы. При этом они не должны превышать стоимость проезда по кратчайшему (или беспересадочному) маршруту в соответствии с установленными категориями проезда.

К документам, подтверждающим фактические расходы, относятся билеты (в т. ч. электронные), чеки контрольно-кассовых машин и электронных терминалов. Затраты также удостоверяются подтверждением кредитной организации и др.

Определены категории проезда.

Расходы компенсируются подразделениями финансового обеспечения по месту прохождения службы.

Инструкция о порядке возмещения расходов, связанных с перевозкой сотрудников органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск, в т. ч. уволенных, и членов их семей, а также их личного имущества не применяется.


Приказ МВД РФ от 16 мая 2012 г. N 514 "Об утверждении Порядка оплаты проезда сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и членам их семей, а также выплаты денежной компенсации расходов, связанных с оплатой проезда, членам-семей и родителям погибшего (умершего) сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июня 2012 г.

Регистрационный N 24457


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в "Российской газете" от 22 июня 2012 г. N 141


Приказом МВД России от 23 ноября 2020 г. N 794 настоящий документ признан утратившим силу с 2 января 2021 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МВД России от 16 декабря 2015 г. N 1183

Изменения вступают в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования названного приказа