Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 21 мая 2012 г. N 213 "Об утверждении Положения о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Обновлено положение о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и учреждений прокуратуры России.

Так, прокуроры вправе получать доплату за выслугу лет со дня назначения на должность, а научные и педагогические работники - с момента присвоения классного чина прокурорского работника.

Ранее в выслугу лет для назначения доплаты включалась служба в должностях рядового и начальствующего состава в ОВД, учреждениях и органах УИС, в Государственной противопожарной службе.

Теперь речь идет о сотрудниках, имеющих специальные звания. Кроме того, в выслугу лет засчитывается период службы в милиции, полиции, исправительно-трудовых учреждениях, военизированной пожарной охране, других учреждениях и формированиях ОВД (охраны общественного порядка).

Выслуга лет, установленная в соответствии с ранее действовавшим порядком, сохраняется, если это не ухудшает положение работников.

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 21 мая 2012 г. N 213 "Об утверждении Положения о доплате за выслугу лет прокурорским работникам органов и организаций прокуратуры Российской Федерации"

 

Текст приказа опубликован в журнале "Законность", 2012 г., N 7

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Приказ Генеральной прокуратуры РФ от 29 декабря 2020 г. N 745

Изменения вступают в силу с 29 декабря 2020 г.