Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июня 2012 г. N 33 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Принят техрегламент ТС "О безопасности маломерных судов". Он вступает в силу с 1 февраля 2014 г.

Указанный документ распространяется на выпускаемые в обращение в странах ТС маломерные суда, спасательные средства и (или) оборудование для таких судов. Речь идет и о связанных с требованиями к ним процессах проектирования, строительства, эксплуатации (включая вывод из нее и ремонт), ликвидации и утилизации.

Перед выпуском в обращение маломерные суда, спасательные средства и оборудование должны маркироваться единым знаком обращения продукции на рынке стран ТС. Так подтверждается их соответствие техрегламенту. В противном случае суда не допускаются к выпуску в обращение.

Единый знак наносится непосредственно на маломерное судно либо указывается в эксплуатационной документации.

Дата ввода в эксплуатацию маломерного судна - день его госрегистрации.

Для маломерных судов, оценка соответствия которых проводилась в форме классификации, соответствие требованиям техрегламента подтверждается свидетельством о классификации. Для маломерных судов, спасательных средств и (или) оборудования, подтверждение соответствия которых проводилось в форме сертификации, - сертификат соответствия.

Установлены требования безопасности к упомянутой продукции. В частности, маломерные суда должны быть спроектированы и построены так, чтобы с учетом их типа, назначения и условий эксплуатации минимизировать риск падения человека за борт. Отработанные газы двигателей моторных маломерных судов должны содержать не более 4,8% окиси углерода. Запрещается прокладывать электропроводку над нагревающимися частями машин.

Утверждены нормы снабжения спасательными и сигнальными средствами маломерных судов морских районов плавания. Определено, как идентифицируются маломерные суда, спасательные средства и (или) оборудование.

Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования.

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 15 июня 2012 г. N 33 "О принятии технического регламента Таможенного союза "О безопасности маломерных судов"

 

Настоящее Решение вступает в силу по истечении 30 календарных дней с даты его официального опубликования

 

Технический регламент, утвержденный настоящим решением, вступает в силу с 1 февраля 2014 г.

 

Текст решения опубликован на сайте Комиссии Таможенного союза (http://www.tsouz.ru) 18 июня 2012 г.

 

В настоящий документ внесены изменения следующими документами:

 

Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 20 октября 2023 г. N 119

Изменения вступают в силу с 1 мая 2024 г.

порядке введения в действие изменений см. решение

См. будущую редакцию настоящего документа

Текст настоящего документа представлен в редакции, действующей на момент выхода установленной у Вас версии системы ГАРАНТ