Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 25 июня 2012 г. N 90-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статьи 9 и 13 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"

 

Принят Государственной Думой 8 июня 2012 года

Одобрен Советом Федерации 15 июня 2012 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
25 июня 2012 года
N 90-ФЗ

 

Скорректированы Законы о статусе военнослужащих и о накопительно-ипотечной системе их жилищного обеспечения.

Военнослужащим-гражданам, которые являются участниками системы, выделяются денежные средства на приобретение жилья в порядке и на условиях, которые установлены нормативными правовыми актами России.

Уточнено, что речь идет о контрактниках. Ранее приводился список категорий лиц, относящихся к указанным военнослужащим.

К основаниям исключения из реестра участников системы отнесены исполнение государством обязательств по обеспечению лица в период прохождения военной службы жильем (кроме помещений специализированного жилищного фонда) иным способом, предусмотренным нормативными правовыми актами Президента РФ.

Закреплено, что лицо, исключенное из реестра по указанному основанию и добровольно поступившее на военную службу из запаса, участником системы являться не может.


Федеральный закон от 25 июня 2012 г. N 90-ФЗ "О внесении изменений в статью 15 Федерального закона "О статусе военнослужащих" и статьи 9 и 13 Федерального закона "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст Федерального закона опубликован в "Российской газете" от 27 июня 2012 г. N 144, в Собрании законодательства Российской Федерации от 25 июня 2012 г. N 26 ст. 3443, на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 25 июня 2012 г., в "Парламентской газете" от 29 июня 2012 г. N 24