Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 апреля 2012 г. N 1112-19 О применении пониженных тарифов страховых взносов в государственные внебюджетные фонды садоводческими некоммерческими товариществами, применяющими УСН

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Для организаций и ИП, применяющих УСН и осуществляющих деятельность в производственной и социальной сферах, установлен пониженный тариф страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. В 2011 г. его размер составлял 26%, на период 2012-2013 гг. предусмотрено 20%.

Основным видом экономической деятельности садоводческого некоммерческого товарищества (СНТ), применяющего УСН, является управление недвижимым имуществом (код ОКВЭД 70.32). В него входит управление эксплуатацией нежилого фонда (код ОКВЭД 70.32.2). В данном случае страховые взносы в 2011 и 2012 гг. уплачиваются по пониженному тарифу. Условие - доля доходов от реализации продукции и (или) оказанных услуг по данному виду деятельности составляет не менее 70% в общем объеме доходов.

Деятельность СНТ по управлению эксплуатацией нежилого фонда финансируется в т. ч. за счет вступительных и членских взносов физлиц - членов товарищества. Такие суммы относятся к доходам по данному виду деятельности.


Письмо Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 20 апреля 2012 г. N 1112-19


Текст письма опубликован в журнале "Нормативные акты для бухгалтера" от 19 июня 2012 г. N 12