Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Федерального казначейства от 18 июня 2012 г. N 238 "Об организации работы территориальных органов Федерального казначейства по осуществлению полномочий получателя средств федерального бюджета по перечислению в бюджеты субъектов Российской Федерации из федерального бюджета субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение" (с изменениями и дополнениями)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регионам из федерального бюджета выделяются субсидии, субвенции и иные межбюджетные трансферты целевого назначения. Полномочия по их перечислению передаются на основании решений главных распорядителей средств федерального бюджета территориальным органам Федерального казначейства. Регламентирована процедура перечисления средств.

Орган Казначейства учитывает операции по каждому переданному полномочию на отдельном лицевом счете. Выписки по нему он направляет финансовому органу субъекта Федерации.

Основаниями для кассовых выплат за счет целевых трансфертов являются представленные получателем средств регионального бюджета заявки на кассовый расход, получение наличных денег (в том числе для перечисления на карту). Они принимаются к исполнению в рамках неиспользованного остатка предельных объемов финансирования на лицевом счете получателя бюджетных средств. Сумма заявки не должна превышать свободного остатка на едином счете бюджета региона (неиспользованного остатка целевых средств, если кассовые выплаты производятся исключительно из них) и неиспользованного остатка лимитов бюджетных обязательств текущего финансового года, отраженного на лицевом счете по переданным полномочиям.

Заявки исполняются после перечисления органом Казначейства из федерального бюджета в региональный целевых средств (т. н. суммы подкрепления). Они переводятся в пределах лимитов бюджетных обязательств, доведенных главным распорядителем на лицевой счет по переданным полномочиям. Сумма подкрепления перечисляется не позже следующего рабочего дня после приема заявок к исполнению.

В ряде случаев заявки исполняются за счет свободного остатка на едином счете регионального бюджета. Например, если имеется достаточный для этого остаток неиспользованных субъектом Федерации целевых средств, либо исчерпаны лимиты бюджетных обязательств текущего финансового года.


Приказ Федерального казначейства от 18 июня 2012 г. N 238 "Об организации работы территориальных органов Федерального казначейства по осуществлению полномочий получателя средств федерального бюджета по перечислению в бюджеты субъектов Российской Федерации из федерального бюджета субсидий, субвенций и иных межбюджетных трансфертов, имеющих целевое назначение"


Текст приказа официально опубликован не был


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ Федерального казначейства от 23 мая 2017 г. N 112


Приказ Федерального казначейства от 22 марта 2017 г. N 55


Приказ Федерального казначейства от 2 марта 2016 г. N 33


Приказ Федерального казначейства от 27 марта 2015 г. N 54


Приказ Федерального казначейства от 29 апреля 2014 г. N 87


Приказ Федерального казначейства от 3 июля 2013 г. N 131