Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Банка России от 28 июня 2012 г. N 90-Т "Об информации, размещаемой на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России)"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

ФНС России на своем официальном сайте в подразделе "Проверь себя и контрагента" размещает сведения о юрлицах, связь с которыми по указанному ими адресу (месту нахождения), внесенному в ЕГРЮЛ, отсутствует.

В связи с этим Банк России рекомендует кредитным организациям следующее.

Использовать указанные сведения при установлении взаимоотношений с организациями, оценке риска в рамках программы управления риском легализации (отмывания) преступных доходов и финансирования терроризма.

Необходимо отказаться от заключения договора банковского счета (вклада) с организацией, а при его наличии - отказать юрлицу в предоставлении услуг дистанционного банковского обслуживания и принимать расчетные документы только на бумажном носителе. В частности, речь идет о случае, когда по своему местонахождению отсутствует юрлицо, его постоянно действующий орган управления, иной орган или лицо, которые вправе действовать от имени организации без доверенности.

Также следует уделять повышенное внимание операциям такого клиента.

Сведения о представителях названных компаний рекомендуется направлять в Росфинмониторинг на бумажном носителе.


Письмо Банка России от 28 июня 2012 г. N 90-Т "Об информации, размещаемой на официальном сайте Федеральной налоговой службы (ФНС России)"


Текст письма опубликован в "Вестнике Банка России" от 4 июля 2012 г. N 35