Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 29 июня 2012 г. N 04И-575/12 "Об обращении кодеинсодержащих лекарственных препаратов"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Речь идет о комбинированных лекарственных препаратах, содержащих кодеин или его соли, поступивших в гражданский оборот до 31 мая 2012 г. включительно.

Те из них, которые содержат в инструкции по медприменению информацию "Отпускается без рецепта" и находятся у организаций-производителей, а также у компаний оптовой торговли медикаментами, аптечных организаций и ИП (имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность), могут обращаться до истечения срока годности.

Кодеинсодержащие препараты (вне зависимости от информации в инструкции) должны отпускаться аптечными организациями и ИП по рецептам, выписанным на бланках учетной формы N 148-1/у-88.

Производители лекарственных средств обязаны обеспечить поступление в гражданский оборот названных медикаментов с соответствующей маркировкой и информацией в инструкции "Отпускается по рецепту".


Письмо Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального развития от 29 июня 2012 г. N 04И-575/12 "Об обращении кодеинсодержащих лекарственных препаратов"


Текст письма официально опубликован не был