Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ МЧС РФ от 23 мая 2012 г. N 280 "Об утверждении Правил аттестации руководящего состава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах" (с изменениями и дополнениями) (документ утратил силу)

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Утверждены правила аттестации руководящего состава МЧС России по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от ЧС, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Цель - оценка деловых и профессиональных качеств, знаний, умений и навыков аттестуемых, создание стимулов для роста профкомпетенции, повышения кадрового потенциала и др.

В Министерстве, его территориальных органах, а также подведомственных организациях создаются аттестационные комиссии.

Центральная аттестационная комиссия (ЦАК) проводит аттестацию должностных лиц центрального аппарата Министерства, рассматривает материалы по присвоению воинских и специальных званий. Также она решает вопрос о продлении срока службы сверх установленного предельного возраста пребывания на ней, рассматривает другие вопросы по поручению Министра.

Последним утверждаются положение о ЦАК и ее персональный состав. Комиссия подотчетна Министру.

В территориальных органах комиссии проводят аттестацию должностных лиц региональных органов и организаций МЧС России. Кроме того, они рассматривают материалы по награждению государственными и ведомственными наградами, определяют кандидатов на зачисление в кадровый резерв для назначения на вышестоящие должности.

В состав комиссии входят председатель, его заместитель, члены и секретарь.

При необходимости могут проводиться выездные заседания.

Закреплен порядок работы аттестационных комиссий МЧС России по основным направлениям деятельности.


Приказ МЧС РФ от 23 мая 2012 г. N 280 "Об утверждении Правил аттестации руководящего состава Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по вопросам гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 4 июля 2012 г.

Регистрационный N 24796


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 15 октября 2012 г. N 42


Приказом МЧС России от 13 декабря 2019 г. N 743 настоящий документ признан утратившим силу с 7 февраля 2020 г.


В настоящий документ внесены изменения следующими документами:


Приказ МЧС России от 28 декабря 2018 г. N 651

Изменения вступают в силу с 15 февраля 2019 г.