Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 108-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации "Ростехнологии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 108-ФЗ
"О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации "Ростехнологии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"

 

Принят Государственной Думой 22 июня 2012 года

Одобрен Советом Федерации 27 июня 2012 года

 

Президент Российской Федерации

В. Путин

 

Москва, Кремль
10 июля 2012 года
N 108-ФЗ

 

Поправки уточняют ряд полномочий Государственной корпорации "Ростехнологии" (далее - Госкорпорация).

Изменения затронули законы, посвященные Госкорпорации, военно-техническому сотрудничеству России с иностранными государствами, физической культуре и спорту, а также электронной подписи.

В частности, для утверждения годового отчета Госкорпорации установлен срок не позднее 1 июля (вместо 1 апреля) года, следующего за отчетным периодом.

Уточнены положения, касающиеся аудита отчетности Госкорпорации.

Гендиректор Госкорпорации теперь отчитывается о ее деятельности перед Президентом РФ и Правительством РФ ежегодно. Прежде - в порядке и сроки, которые определял глава государства.

Кроме того, гендиректор может учреждать знаки отличия Госкорпорации и награждать ими.

Разрешена приватизация спортивных сооружений, принадлежащих на праве хозведения ФГУПам, преобразуемым в ОАО, 100% акций которых составляют федеральную собственность и передаются Госкорпорации в качестве имущественного взноса России, в составе имущественных комплексов этих предприятий. При этом введено условие сохранения назначения названных сооружений.

Эти поправки вступают в силу по истечении 10 дней после официального опубликования.

С 8 апреля 2011 г. действует Закон об электронной подписи. С 1 июля 2012 г. Закон 2002 г. об электронной цифровой подписи должен был утратить силу.

Действие Закона 2002 г. об электронной цифровой подписи продлено до 1 июля 2013 г. Соответствующее изменение вводится в действие со дня официального опубликования.

Следует отметить, что электронный документ, подписанный электронной цифровой подписью до 1 июля 2013 г., - это документ с квалифицированной электронной подписью в соответствии с новым законом 2011 г.


Федеральный закон от 10 июля 2012 г. N 108-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О Государственной корпорации "Ростехнологии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, за исключением статьи 4, вступающей в силу со дня официального опубликования настоящего Федерального закона


Текст Федерального закона опубликован на "Официальном интернет-портале правовой информации" (www.pravo.gov.ru) 12 июля 2012 г., в "Российской газете" от 13 июля 2012 г. N 159, в Собрании законодательства Российской Федерации от 16 июля 2012 г. N 29 ст. 3988, в "Парламентской газете" от 20 июля 2012 г. N 27