Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Решение Суда Евразийского экономического сообщества от 12 июля 2012 г. N 21 "О Регламенте Суда Евразийского экономического сообщества" (прекратило действие)

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Регламентирован порядок рассмотрения дел в Суде ЕврАзЭС.

Так, Суд рассматривает дела в составе Пленума, Большой коллегии, Коллегии и Апелляционной палаты.

Судопроизводство состоит из письменной и устной стадий. Первая включает подачу заявлений, запросов, иных документов и материалов, относящихся к делу, либо их заверенных копий. Вторая состоит из докладов судьи-докладчика, советника судьи, заслушивания лиц, участвующих в деле, заключений экспертов, специалистов и оглашения документов, материалов и решений.

Судопроизводство ведется на русском языке.

Установлен состав участвующих в деле лиц, определены их права и обязанности.

Приведены требования к оформлению заявления, а также запроса. О принятии таковых к производству либо об отказе в этом Суд выносит постановление.

Дело рассматривается в открытом судебном заседании.

Судебный акт по делам о разрешении споров, о толковании и по запросам о вынесении заключений принимается в форме решения, а по запросам о даче консультативных заключений - в форме соответствующего заключения.

Решение и консультативное заключение Суда окончательны и обжалованию не подлежат.

Отдельный раздел посвящен пересмотру решения по вновь открывшимся обстоятельствам.

Регламент вступает в силу с даты его утверждения Судом.


Решение Суда Евразийского экономического сообщества от 12 июля 2012 г. N 21 "О Регламенте Суда Евразийского экономического сообщества"


Решение вступает в силу со дня его принятия


Текст решения опубликован на сайте Cуда Евразийского экономического сообщества (http://sudevrazes.org), в "Российской газете" от 10 октября 2012 г. N 233 (без Приложения)

Приложение к Решению публикуются на интернет-портале "Российской газеты" (www.rg.ru)


Настоящее решение фактически прекратило действие в связи с прекращением с 1 января 2015 г. деятельности Евразийского экономического сообщества Договором от 10 октября 2014 г.