Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 июня 2012 г. N 347 "Об утверждении примерного устава общества с ограниченной ответственностью, доля в уставном капитале которого находится в собственности Российской Федерации"

 

В соответствии с пунктом 3 постановления Правительства Российской Федерации от 27 января 2012 г. N 34 "Об управлении находящимися в собственности Российской Федерации долями в обществах с ограниченной ответственностью, созданных в процессе приватизации" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2012, N 6, ст. 679) приказываю:

Утвердить прилагаемый примерный устав общества с ограниченной ответственностью, доля в уставном капитале которого находится в собственности Российской Федерации.

 

Министр

А.Р. Белоусов

 

Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июля 2012 г.

Регистрационный N 24961

 

Федеральные унитарные предприятия можно приватизировать путем их преобразования в ООО.

Утвержден примерный устав ООО, доля в уставном капитале которого находится в федеральной собственности. В таких обществах не образуются советы директоров (наблюдательные советы) и ревизионные комиссии (не избираются ревизоры).

Общество вправе открывать банковские счета на территории России и за ее пределами. Оно имеет в собственности обособленное имущество, в т. ч. денежные средства, и несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Участники общества не отвечают по его обязательствам и несут риск убытков, связанных с деятельностью организации, в пределах стоимости принадлежащих им долей в уставном капитале.

Закреплены права и обязанности участников ООО, порядок отчуждения доли в уставном капитале и выхода из общества.

Единоличным исполнительным органом организации является генеральный директор. Срок его полномочий - 3 года.

Общество может быть добровольно реорганизовано в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.


Приказ Министерства экономического развития РФ от 25 июня 2012 г. N 347 "Об утверждении примерного устава общества с ограниченной ответственностью, доля в уставном капитале которого находится в собственности Российской Федерации"


Зарегистрировано в Минюсте РФ 20 июля 2012 г.

Регистрационный N 24961


Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования


Текст приказа опубликован в Бюллетене нормативных актов федеральных органов исполнительной власти от 19 ноября 2012 г. N 47