Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 августа 2012 г. N 799 "О внесении изменения в Положение о радиочастотной службе" (утратило силу)

Постановление Правительства РФ от 4 августа 2012 г. N 799
"О внесении изменения в Положение о радиочастотной службе"

ГАРАНТ:

Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2014 г. N 434 настоящее постановление признано утратившим силу

Правительство Российской Федерации постановляет:

Дополнить пункт 4 Положения о радиочастотной службе, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 мая 2005 г. N 279 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2005, N 19, ст. 1819; 2008, N 13, ст. 1313; N 42, ст. 4832; 2011, N 21, ст. 2965), подпунктами "с" - "у" следующего содержания:

"с) проведение работ по расчету разовой платы и ежегодной платы за использование в Российской Федерации радиочастотного спектра в соответствии с утвержденной Министерством связи и массовых коммуникаций Российской Федерации методикой расчета;

т) доведение до Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций в порядке, установленном указанной Службой, информации о невнесении пользователями радиочастотным спектром разовой платы и (или) ежегодной платы за использование радиочастотного спектра либо о внесении такой платы не в полном объеме;

у) направление пользователям радиочастотным спектром в порядке, установленном Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, уведомлений о необходимости внесения разовой платы и (или) ежегодной платы за использование радиочастотного спектра.".

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва,

4 августа 2012 г.

N 799

Скорректировано Положение о радиочастотной службе.

В перечень ее полномочий включены 3 новые позиции.

Первая - проведение работ по расчету разовой и ежегодной платы за использование радиочастотного спектра. Это делается в соответствии с методикой, утвержденной Минкомсвязью России.

Вторая - доведение до Роскомнадзора информации о полном либо частичном невнесении указанной платы. Это делается в порядке, установленном Роскомнадзором.

Третья - направление пользователям уведомлений о необходимости внесения названной платы. Здесь порядок также определяет Роскомнадзор.


Постановление Правительства РФ от 4 августа 2012 г. N 799 "О внесении изменения в Положение о радиочастотной службе"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 августа 2012 г. N 33 ст. 4684


Постановлением Правительства РФ от 14 мая 2014 г. N 434 настоящее постановление признано утратившим силу