Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Глава 13. Особенности оформления паспорта сделки в случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций у уполномоченного банка

Глава 13. Особенности оформления паспорта сделки в случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций у уполномоченного банка

 

13.1. В случае отзыва лицензии на осуществление банковских операций у уполномоченного банка (далее - банковская лицензия) резидент, у которого в указанном банке был оформлен (находился на обслуживании) ПС, в срок не позднее 30 рабочих дней после даты отзыва банковской лицензии представляет в другой уполномоченный банк одновременно с документами и информацией для оформления ПС, которые указаны в пункте 6.6 настоящей Инструкции, копию имеющегося у него в наличии ПС на дату отзыва банковской лицензии, который был оформлен (находился на обслуживании) в уполномоченном банке, у которого отозвана банковская лицензия.

13.2. ПС, который был оформлен (находился на обслуживании) в уполномоченном банке, у которого отозвана банковская лицензия, считается закрытым с даты отзыва у уполномоченного банка банковской лицензии.

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 6 ноября 2014 г. N 3438-У в пункт 13.3 внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца после дня официального опубликования названного Указания в "Вестнике Банка России"

См. текст пункта в предыдущей редакции

13.3. В случае если в период между датой отзыва банковской лицензии и до даты представления резидентом документов и информации для оформления нового ПС по контракту (кредитному договору) осуществляется валютная операция, связанная с зачислением (списанием) денежных средств на счет (со счета) резидента в ином уполномоченном банке, резидент обращается для оформления ПС в этот уполномоченный банк и представляет документы и информацию для оформления ПС, которые указаны в пункте 13.1 настоящей Инструкции, не позднее срока представления справки о валютных операциях по соответствующей валютной операции, включая срок их проверки уполномоченным банком, установленный пунктами 6.7 и 6.11 настоящей Инструкции.

Информация об изменениях:

Указанием Банка России от 6 ноября 2014 г. N 3438-У в пункт 13.4 внесены изменения, вступающие в силу по истечении одного месяца после дня официального опубликования названного Указания в "Вестнике Банка России"

См. текст пункта в предыдущей редакции

13.4. В случае если в период между датой отзыва банковской лицензии и оформлением нового ПС в другом уполномоченном банке по контракту (кредитному договору) происходит исполнение обязательств, отличное от указанного в пункте 13.3 настоящей Инструкции, резидент с представлением документов и информации для оформления ПС представляет в уполномоченный банк справку о подтверждающих документах и подтверждающие документы, указанные в главе 9 настоящей Инструкции, включая (при их наличии) копии деклараций на товары, указанных в пункте 9.8 настоящей Инструкции (в которых указан номер ПС, ранее находившегося на обслуживании в уполномоченном банке, у которого отозвана лицензия, а дата регистрации таможенными органами такой декларации на товары позднее даты отзыва лицензии и ранее даты оформления нового ПС), и (или) справку о валютных операциях в случаях, установленных настоящей Инструкцией, не позднее пяти рабочих дней с даты оформления ПС.

13.5. Уполномоченный банк, в который резидент обратился для оформления нового ПС по контракту (кредитному договору), оформляет его в порядке, установленном главой 6 настоящей Инструкции, с присвоением нового номера и указанием в разделе 6 ПС номера ПС по контракту (кредитному договору), который был ранее оформлен (находился на обслуживании) в уполномоченном банке, у которого отозвана банковская лицензия.