Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства РФ от 4 августа 2012 г. N 802 "Об утверждении Правил предоставления федеральными органами исполнительной власти сведений о содержании ведомственных картографо-геодезических фондов, находящихся в их ведении"

 

В соответствии с пунктом 8 статьи 9 Федерального закона "О геодезии и картографии" Правительство Российской Федерации постановляет:

Утвердить Правила предоставления федеральными органами исполнительной власти сведений о содержании ведомственных картографо-геодезических фондов, находящихся в их ведении.

 

Председатель Правительства
Российской Федерации

Д. Медведев

 

Москва,

4 августа 2012 г.

N 802

 

Правила
предоставления федеральными органами исполнительной власти сведений о содержании ведомственных картографо-геодезических фондов, находящихся в их ведении
(утв. постановлением Правительства РФ от 4 августа 2012 г. N 802)

 

1. Настоящие Правила устанавливают объем и порядок предоставления федеральными органами исполнительной власти сведений о содержании ведомственных картографо-геодезических фондов, находящихся в их ведении (далее - сведения).

2. Федеральные органы исполнительной власти, в ведении которых находятся ведомственные картографо-геодезические фонды, обязаны ежегодно, до 1 февраля года, следующего за отчетным, предоставлять в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии сведения для внесения их в государственный реестр ведомственных картографо-геодезических фондов.

3. Состав и объем сведений определяются в соответствии с перечнем материалов и данных, подлежащих включению в ведомственный картографо-геодезический фонд (далее - материалы и данные). Указанный перечень и форма предоставления сведений утверждаются Министерством экономического развития Российской Федерации.

4. В сведения включается информация обо всех материалах и данных, хранящихся в ведомственных картографо-геодезических фондах, а также о государственных контрактах на их создание и исполнителях работ в соответствии с такими государственными контрактами.

5. Сведения предоставляются в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и картографии на бумажном носителе, а также по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде по форме, предусмотренной пунктом 3 настоящих Правил, в формате, требования к которому утверждаются Министерством экономического развития Российской Федерации.

6. К сведениям прилагаются идентификационные данные материалов и данных, подготовленные в соответствии с национальным стандартом "Географическая информация. Метаданные. ГОСТ Р 52573-2006".

7. Предоставленные федеральными органами исполнительной власти сведения подлежат размещению на официальном сайте Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не позднее 1 месяца с момента их предоставления.

 

Установлено, как федеральные органы исполнительной власти предоставляют сведения о содержании ведомственных картографо-геодезических фондов.

Соответствующая информация ежегодно направляется в Росреестр. Срок - до 1 февраля года, следующего за отчетным. Данные предоставляются для их внесения в госреестр ведомственных картографо-геодезических фондов.

В Росреестр передаются сведения обо всех материалах и данных, хранящихся в ведомственных картографо-геодезических фондах, а также о госконтрактах на их создание и исполнителях работ.

Информация направляется на бумажном носителе, а также по телекоммуникационным каналам связи в электронном виде. К ней прилагаются идентификационные данные материалов и сведений, подготовленные в соответствии с нацстандартом "Географическая информация. Метаданные. ГОСТ Р 52573-2006".


Постановление Правительства РФ от 4 августа 2012 г. N 802 "Об утверждении Правил предоставления федеральными органами исполнительной власти сведений о содержании ведомственных картографо-геодезических фондов, находящихся в их ведении"


Настоящее постановление вступает в силу по истечении 7 дней после дня его официального опубликования


Текст постановления опубликован в Собрании законодательства Российской Федерации от 13 августа 2012 г. N 33 ст. 4687