Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ДОКУМЕНТ

Приложение N 3. Перечень документов и (или) информации, запрашиваемых у лицензиата в ходе проверки соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации

Информация об изменениях:

Приказом ФСТЭК России от 21 декабря 2016 г. N 195 приложение дополнено приложением N 3

Приложение N 3
к Регламенту,
утвержденному приказом ФСТЭК России
от 20 июля 2012 г. N 90

 

Перечень
документов и (или) информации, запрашиваемых у лицензиата в ходе проверки соблюдения лицензионных требований при осуществлении деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации

 

1. Документы (их копии), подтверждающие наличие в штате лицензиата специалистов по защите информации и их квалификацию (приказы о назначении или выписки из трудовых книжек, дипломы, удостоверения, свидетельства).

2. Правоустанавливающие документы (их копии) на помещения, предназначенные для осуществления лицензируемого вида деятельности, права на которые не зарегистрированы в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

3. Документы (их копии), подтверждающие права лицензиата на программы (в том числе программные средства разработки средств защиты конфиденциальной информации) для электронно-вычислительных машин и базы данных, а также их использование при осуществлении лицензируемого вида деятельности.

4. Перечень контрольно-измерительного, производственного и испытательного оборудования, необходимого для осуществления лицензируемого вида деятельности.

Документы (их копии), подтверждающие права лицензиата на контрольно-измерительное, производственное и испытательное оборудование, а также документы, подтверждающие использование этого оборудования при осуществлении лицензируемого вида деятельности, документы (их копии) о поверке (калибровке) и маркировании контрольно-измерительного оборудования.

5. Перечень средств защиты информации, средств разработки и производства средств защиты конфиденциальной информации.

Документы (их копии), подтверждающие право лицензиата на использование имеющихся средств защиты информации, средств разработки и производства средств защиты конфиденциальной информации.

6. Перечень технической и технологической документации, национальных стандартов и методических документов, необходимых для осуществления лицензируемого вида деятельности.

Документы (их копии), подтверждающие права лицензиата на техническую и технологическую документацию, документацию, содержащую национальные стандарты, и методические документы, необходимые для осуществления лицензируемого вида деятельности.

7. Документы (их копии), подтверждающие наличие системы производственного контроля, включающей правила и процедуры проверки и оценки системы разработки средств защиты конфиденциальной информации, учета изменений, вносимых в проектную и конструкторскую документацию на разрабатываемую продукцию (при выполнении работ, предусмотренных подпунктом "а" пункта 3 Положения о лицензировании деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 3 марта 2012 г. N 171 "О лицензировании деятельности по разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации" (далее - Положение).

8. Документы (их копии), подтверждающие наличие системы производственного контроля, включающей правила и процедуры проверки и оценки системы производства средств защиты конфиденциальной информации, оценки качества выпускаемой продукции и неизменности установленных параметров, учета изменений, вносимых в техническую и конструкторскую документацию на производимую продукцию, учета готовой продукции (при выполнении работ, предусмотренных подпунктом "б" пункта 3 Положения).

9. Документы, содержащие сведения о выполняемых лицензиатом работах за последние 3 года (договоры о выполнении работ, акты выполненных работ).